Найдите наименьший корень уравнения корень квадратный из X=X-12


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
!/х=(х-12)
х=(х-12)^2
х=х^2-24х+144
х^2-24х+144-х=0
х^2-25х+144=0
д=625-4×1×144=49
х1=(25-7)/2=9 наименьший корень
х2=(25+7)/2=16