Найдите неизвестный член пропорции а) 4:5=х:100 б) 12:х=2:3

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Лена.
А)
 \frac{4}{5} = \frac{x}{100}
x = \frac{4 \times 100}{5}
x = 80
б) х= 12•3 / 2 = 18
Поставь сердечко ;)
2 2