Помогите решить 2 уравнения



Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.
А)Тут все лехко сначала тебе надо освободится от дроби у тебя спилный знаменник 45 просто с права напишы вертикальную риску и за ней напишы 45 и потом пишы ето что я напишу 9х+15-15х=10; 9х-15х=10-15; -6х=-5; х=6
                                                                                                                        -  ето дроб и видиляй челую часть будет она цела одна пята
                                                                                                                       5