Помогите решить тождество: ctg2a(1-cos4a)=sin4a


Ответы на вопрос

Отвечает Калабай Акбота.
Cos2α/sin2α·(1-cos4α)=
1-cos4α=1-1+2sin²2α=2sin²2α
=2sin²2α*cos2α/sin2α=2sin2α*cos2α=sin4α