Выполните умножение: -3(х+4)(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
-3(x+4)(x-1)= -3(x^2-x+4x-4)= -3(x^2+3x-4)= -3x^2-9x+12