Сумма седьмого и десятого члена арифметической прогрессии равна 1.5. Найдите сумму первых

шестнадцати членов прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

a1+6d+a1+9d=2a1+15d=1.5

S=16a1+d*15*8=8(2a1+15d)=8*1.5=12