Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: 1) 49m^6+224m^3n+256n^2 2) 36+20,4n+2,89n^2 3)

9m^6+84m^3n3+196n^6

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Анастасия.

49m^{6}+224m^{3}n+256n^{2} =   (7m^{3})^{2} +2*7*16m^{3}n +  (16n)^{2} == (7m^{3}+16n)^{2}

36+20,4n+2,89n^{2}=6^{2} + 2*6*1.7n+ (1.7n)^{2}=(6+1.7n)^{2}

9m^{6}+84m^{3}n^{3}+196n^{6}=(3m^{3})^{2}+2*3*14m^{3}n^{3}+(14n^{3})^{2}=(3m^{3}+14n^{3})^{2}