Упростите выражение: 1) (-b^5)^3 * (-b^4)^7 : b^12 2) x^2 * (x^3)^8 : x^11 / x^13 / - Дробная Черта


Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

(-b^5)^3*(-b^4)^7:b^{12}=(-b^{15})*(-b^{28}):b^{12}=b^{15+28-12}=b^{31}\\ \\ x^2*(x^3)^8:x^{11}/x^{13}=\frac{x^2*x^{24}}{x^{11}*x^{13}} =\frac{x^2*x^{24}}{x^{24}} =x^2