Подберите число а таким образом, чтобы значение х=-3 являлось корнем уравнения а(2х-4)=-1. ответы:

10, 1/10 -10 -1/10

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
X = -3
значит
a(2 * (-3) -4) = -1
a(-10) = -1
-10a = -1 | : (-10)
a =  1/10