15 баллов дам! Решите плиз и фотку скиньте с чертежом.АВС- равнобедренный треугольник. АС-

основание. Угол В на 3- градусов угла А. Найдите углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.


х+х+х+30=180
3х=180-30
3х=150
х=50

х+30=50+30=80

А=50, В=80, С=50