помоги х^2-16х-17=0; 0,3х^2+5х=2; х^2-4х+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
X²-16x-17=0
D=256-4*1*(-17)=256+68=324=18²
x₁=16-18/2=-1
x₂=16+18/2=17

0,3х²+5х=2
0,3x²+5x-2=0
D=25-4*0,3*(-2)=25+2,4=27,4≈5,23²
x₁=-5-5,23/0,6=17,05
x₂=-5+5,23/0,6≈0,383

х²-4х+5=0
D=16-4*1*5=16-20=-4 - нет решений
Ответ: нет корней