Помогите,пожалуйста Известно,что некоторая функция-обратная пропорциональность.Задайте ее

формулой,зная,что значению аргумента,равному 2,соответствует значение функции,равное 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кэт Влада.
Ф-ция обратной пропорциональности, это ф-ция вида:
y= \frac{k}{x} ,x \neq 0,k \neq 0.
Зная, что зн-ние аргумента x=2 cтоит зн-ние ф-ции y=12, найдем зн-ние k:

12= \frac{k}{2} $\stackrel{}{\Longrightarrow}$k=24.

Тогда ф-ция имеет вид:

y= \frac{24}{x}