Докажите справедливость равенства: 2sin(0,5п-a)sin a=sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Любочко Лада.
Нужно преобразовать по формулам приведения
 \frac{ \pi }{2} - a - попадаем в первую четверть, в ней синус положительный, название меняем, т.к вертикальный диаметр
Получаем
Синус двойного угла (это уже формула такая)
2sin(a)*cos(a)=sin (2a)