У²+17у+60=0 по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.
Y²+17y+60=0   x1*x2=60  x1+x2=-17
+60 - либо оба корня больше 0 или оба меньше 0
видим 60=5*12  или (-5)(-12)
но -5-12=-17   то есть корни -5 и -12
Отвечает Кононов Илья.
X1+x2=-b/a
x1*x2=c/a

x1+x2=-17
x1*x2=60

x1=-12
x2=-5