1/4 в степени 2х+3=32


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.
(1/4)^(2x+3)=32
(1/2)^2(2x+3)=2^5
2^-2(2x+3)=2^5
-2(2x+3)=5
-4x-6=5
4x=-11
x=-11/4