Научная конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 75 докладов-первые три дня по 17

докладов, остальные распределены поровну между четвёртым и пятым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что доклад профессора М. окажется запланировано на последний день конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Ответ: 4/25
Решение:
1) 75 - 17*3 = 24
2) 24/2 = 12
3) 12/75 = 4/25