Решите систему уравнений ∫х+4у=9 ∫3х+7у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.
X=9-4y
3(9-4y)+7y=2
27-12y+7y=2
25=5y
y=5

x=9-4y=9-4*5=9-20=-11
Ответ: (-11;5)
Отвечает Кун Дима.
Х + 4у = 9
3х + 7у = 2
Решение способом сложения
- 3х - 12у = - 27
- 5у = - 25
у = 5
Х + 20 = 9
Х = - 11
Ответ ( - 11 ; 5 )