Вычислите Cos альфа,если sin альфа = -3/5,3П/2 < АЛЬФА < 2П


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

привет  yakub*)))

по формуле cos^2a+sin^2a=1 ==> cos^2a=1-sin^2a ==> подставляем cos^2a=1-9/25 ==> cos^2a=16/25 ==> cosa=4/5

так как а находится в третьей четверти cosa c плюсом)

ответ: cosa=4/5