Cos2a,если COSA=1/корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Аркадий.
cosa= \frac{1}{\sqrt5} \\\\sin^2a=1-cos^2a=1-\frac{1}{5}=\frac{4}{5}\\\\cos2a=cos^2a-sin^2a=\frac{1}{5}-\frac{4}{5}=-\frac{3}{5}