X(x-2)(x+1)=x²(x-1) Решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Арина.

x(x-2)(x+1)=x²(x-1)
(
 x^{2} -2x)(x+1)= x^{3} - x^{2}
 x^{3} + x^{2} -2 x^{2} -2x= x^{3} - x^{2}
tex] x^{3} [/tex]+ x^{2} -2 x^{2} -2x- x^{3} + x^{2} =0
-2x=0
x=0

Отвечает Лис Никита.

Решала сама,
поэтому не уверенна что правильно)