Пожалуйста 1. Представьте в виде степени а. a^3 - a^-5 б. x^-3 - x^-6 в. a^-3 : a^-6 г. (x^2)^-4 2.

Запишите каждое число в степени с показателем 2, 3 или 5. 8; 1/8; 9; 1/9; 125; 1/25; 1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

1) а) a^(3+5)
б) x^(-3+6)
в) a^-9
г) x^-2
2) 8=2^3
1/8=1/2^3
9=3^2
1/9=1/3^2
125=5^3
1/125=1/5^3
1=1^2
1=1^3
1=1^5