Найдите средние арифметическое размах и моду ряда чисел б) 21,18,5 25,3 18,5 17,9 г)0,6 0,8 0,5 0,9

1,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

Среднее арифметическое чисел 0,6, 0,8, 0,5, 0,9, 1,1

a¯¯¯=0,6+0,8+0,5+0,9+1,1/5=0.78

Размах ряда: 1,1-0,5=0.6

Ряд не имеет моды

Медиана ряда: 0.8

Среднее арифметическое чисел 21, 18,5, 25,3, 18,5, 17,9

a¯¯¯=21+18,5+25,3+18,5+17,9/5=20,24

Размах ряда: 25,3-17,9=7,4

Мода ряда: 18,5

Медиана ряда: 18,5

Объяснение: