(x+6)^2=x^4 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
(x+6)^2=x^4 \\ (x+6)^2=(x^2)^2 \\ (x+6)^2-(x^2)^2=0 \\ (x+6-x^2)(x+6+x^2)=0 \\ x+6-x^2=0......ili....x+6+x^2=0  \\ D=1+24=25..........D=1-24=-23 \\ x_1=-2 \\ x_2=3

Ответ: 3 и -2