Для функціі f(x)=sin4x +cos4x знайдіть f(П/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
Подставляем значение x=П/8 в данное уравнение
sin(4*П/8)+cos(4*П/8)=sinП/2+cosП/2=1+0=1
Ответ:f(П/8)=1