Найдите наибольший корень уравнения 4x4 + 3х2 - 1= 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Катя.

заменим x^2 на а

4a^2+3a-1=0

D=9+16=25

a1=(-3-5)/8=-1 не удовлетворяет условию, так как квадрат числа не может быть отрицательным

a2=(-3+5)/8=0,25

х1=0,5 - наибольший корень

х2=-0,5