Сравните числа (3/4)^3 и (3/4)^2√2 СРОЧНО ПОЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
0<\frac{3}{4}<1
3>2\sqrt{2}>0<=>3^2>(2\sqrt{2})^2<=>9>8
значит
(\frac{3}{4})^3<(\frac{3}{4})^{2\sqrt{2}