1. Решить ур-я х^4 -2х^3+2х-1=0 х^3-х^2-6х=0 2. Решить систему ур-ий х^2+у^2=74 х+у=12.Х^2-ху^2=19

х-у=7 3.Формула объема конуса V=1\1 ПR^3 Выразите R через V

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

х^3-x^2-6x=0                                   2.  {x^2+y^2=74    x=12-y

x(x^2-x-6)=0                                         {X+y=12          (12-y)^2=74

x=0       x^2-x-6=0                                                        144-24y+y^2+y^2=74    

              D=1+24=25                                                      2 y^2-24y+70=0

            x1=(1+5)/2=3                                                   D=576-560= 16        

             x2=(1-5)/2=-2                                                      y1=(24+4)4=7

                                                                                       y2=(24-4)/4=5

                                                                x1=12-7=5

                                                                x2=12-5=7

3.v=1/3Пr^3     R=(3V  /П) ^1/3