A=[tex]\left[\begin{array}{ccc}0&x&1\\x&2&0\\1&2&1\end{array}\right][/tex]

при каких х матрица не обратима

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

\det\left(\begin{array}{ccc}0&x&1\\x&2&0\\1&2&1\end{array}\right)=0\\ 2x-2-x^2=0\\ x^2-2x+2=0\\ x^2-2x+1=-1\\ x=1\pm i

Отвечает Тюш Ксюша.

\\0\cdot2\cdot1+x\cdot0\cdot1+1\cdot x\cdot2-1\cdot 2\cdot1-0\cdot0\cdot2-1\cdot x\cdot x=0\\ 2x-2-x^2=0\\ -x^2+2x-2=0\\ \Delta=2^2-4\cdot(-1)\cdot(-2)=4-8=-4\\

 

не будет такого икса (в множестве действительных чисел)