Имелось 65 литров фруктового сока . Из них 20 литров дали детям во время завтрака,а остальной сок

разлили в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

65-20=45 - после завтрака
45/3=15 - количество банок

Отвечает Жанахмет Даниал.

65-20=45л - остаток сока

45/3=15 банок - потребовалось банок

 

(65-20)/3=15