Какое будет наименьшее целое число, каторое больше числа 30√2. Помогите, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Дима.
(30√2)²=30²·(√2)²=900·2=1800
1764<1800<1849 (см. по таблице квадратов)
42²<1800<43²
42<30√2<43
Ответ: 43
Отвечает Стружинский Денис.
43...................