доказать тождество (sin a - cos a)^2 = 1 - sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.

(sin a - cos a)^2 = sin^2 a - 2*sin a*cos a+ cos^2 a = 1 - sin 2a