Решите плиз, спасибо заранее!!!!!!! 1)Найдите наибольшее значение функции у=cos 9x+10x на отрезке

[-1;0]. 2)Сколько корней имеет уравнение х^5+17х^3-167=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

1) Функция y=\cos 9x + 10x монотонно возрастает на промежутке [-1;0], следовательно f(-1) \leq f(0)

f(0)=1

Ответ: 1

2) f(x)=x^5+17x^3 - монотонно возрастающая функция, значит имеет 1 решение