Sin 330*cos 390-tg315*ctg225 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Sin(360-30)cos(360+30)-tg(360-45)ctg(270-45)=-sinacosa-(-tga)tga=(-1\2)*√3/2-(-1)*1=(-√3/4)+1=(-√3+4)/4