Игральную кость бросают 2 раза. Найдите вероятность того, что оба раза выпало число, больше 3.

Помогите пожалуйста, учусь решать задачи на теорию вероятности:) Ответ в этой задаче 0,25

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.

Вероятность выпадения 1,2,3 = 3/6 = 1/2.

Вероятность выпадения 4,5,6 = 3/6 = 1/2 = P(a).

 

Вероятность выпадения дважды равна P(a)*P(a) = (1/2) * (1/2) = 1/4 = 0,25