72*( 49^1/2log7(9)-log7(6)) + 5^-log sqrt(5) (4) ) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Довгошея Анастасия.
72*( 49^1/2log7(9)-log7(6)) + 5^-log sqrt(5) (4) )

72*( 49^{ \frac{1}{2} log_7 9-log_7 6} + 5^{-log_{  \sqrt{5} } 4} )= \\  \\ 72*( 49^{log_7 9^ \frac{1}{2} -log_7 6} + 5^{-log_{ 5^{ \frac{1}{2} } } 4} )= \\  \\ 72*(49^{log_7 3 -log_76} + 5^{-2log_5 4} )= \\  \\  72*(49^{log_7 \frac{3}{6} } + 5^{log_5 4^{-2}} )= \\  \\ 72*((7^{log_7 \frac{1}{2} })^2 + 5^{log_5 4^{-2}} )= \\  \\ 72*( (\frac{1}{2} )^2 +4^{-2}) = \\  \\ 
72*( \frac{1}{4} + \frac{1}{16} )=72* \frac{5}{16} = 22,5