SOS! Расстояние между городами А и В равно 520 км. Из города А в город В со скоростью 85 км/ч

выехал первый автомобиль , а через два часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елизавета.
85*2=170 км проехал 1 авто
520-170= 350 км оставшийся совместный путь
350/(85+90)  = 2 часа (на общее прохождение остатка пути)
90*2 = 180 км 
Ответ: 180 км от А до точки встречи