Найти сумму и произведение корней x^2+9x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

по т Виета в уравнении х²+bх+с = 0,  в котором х(1) и х(2) - корни выполняются след условия:

x(1) * x(2) = c

x(1) + x(2) = -b

следовательно, в данном уравнении: x^2+9x-7=0

сумма корней равна   -9

произведение корней равно   -7

Отвечает Степаненко Артур.

Это приведенное квадратное уравнение(а=1)

По теореме Виета находим сумму и произведение корней:

 {x}^{2}  + 9x - 7 = 0 \\  x_{1} + x_{2} =  - 9 \\ x_{1}  \times  x_{2} =  - 7