Точка М делит отрезок ав на два части одна из которой в 3 раза больше другой. найдите длину большей

чачти если отрезка АВ равна 60см

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
Пусть первая часть х,тогда вторая 3х.
Уравнение:
х+3х=60
Получаем,что х=15(меньшая часть)
большая часть=15*3=45.