ВОТ у меня было неравенство 2х-х^2+3 <=0 я его поделил на -1 получилось x^2-2x+3>=0 теперь

мне надо нарисовать параболу , старший член будет -x^2 или x^2?????????

Ответы на вопрос

Отвечает Мокшанкин Даниил.
2x-x^2+3<=0
x^2-2x-3=>0
значит x^2
a>o
ветви вверх
D=4+12=16=4^2
x1=-b+D/2a=2+4/2=3
x2=-b-D/2a=2-4/2=-1
Ответ:(-бесконечности;-1]\/[3;+бесконечности)
Отвечает Бодолан Мария.
Х^2-2х-3>=0
а=1>0 ветви вверх
х^2-2х-3=0
х1=3
х2=-1
- -1 + 3. -
[-1;3]