1). Решите систему уравнений:5х+3у=42х-у=52). За 3 тетради и 5 карандашей Саша заплатил 29 рублей,

а Таня за 1 тетрадь и 7 карандашей – 31 рубль. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит карандаш? Решить системой уравнений3). Решите систему уравнений:2(3х+2у)+9=4х+212х+10=3-(6х+5у)4). Прямая у = kx + b проходит через точки А ( 3; 8 ) и В (– 4; 1 ) . Найдите k и в и запишите уравнение этой прямой.5). Выясните, имеет ли решение система и сколько:2х+7у=14х-14у=5

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.
2)пусть х-стоимость тетрадей,а у-стоимость карандашей.
составим уравнение:
{3х+5у=29
{х+7у=31
х=31-7у,решаем методом подстановки
3(31-7у)+5у=29 93-21у+5у=29 -16у=-64*(-1) у=4(стоим. карандашей)
х=31-7*4 х=3(стоим. тетрадей)