ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! Упростить выражение; (3х³у)² (а-3)²-2а(2а-3)

(у+5)(у-1)-(у-5)(у+5) Разложить на множители; а²в-ав² 9х-х² 2ху-6у² х³-25х

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Игорь.
(3х³у)²=9 х^6 у^2
(а-3)²-2а(2а-3)=а^2-6а+9-4а^2+6а=-3а^2+9=3(а^2+3)
(у+5)(у-1)-(у-5)(у+5)=у^2-у+5у-5-у^2+25=4у+20=4(у+5)

а²в-ав²=ав(а-в)
9х-х²=х(9-х)
2ху-6у²=2у(х-3у)
х³-25х=х(х^2-25)=х(х-5)(х+5)