Решите уравнение если уравнение имеет более одного корня в ответе Укажите меньший из них

-9х^2+4х+612=-х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
-9х^2+4х+612=-х^2
-8x^2+4x+612 = 0
-4(x-9)(2x+17) = 0
(x-9)(2x+17)
x-9 = 0
x = 9
2x+17 = 0
2x = -17
x = -17/2
Отвечает Ворош Ігор.
Если что нибудь не поймёшь то скажешь)