За 15-ть метров двух сортов ткани заплатили 2840р.1 метр первого сорта стоит 200р,1 метр второго

180р.Сколько метров каждого сорта было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Пусть купили Х метров ткани первого сорта. Тогда ткани второго сорта купили   15 - Х метров. Получаем уравнение

  200 * Х + 180 * (15 - Х) = 2840

  20 * Х + 2700 = 2840

  Х = (2840 - 2700) / 20 = 7

Итак, купили 7 метров ткани первого сорта и 15-7 = 8 метров ткани второго сорта.

Отвечает Балакирева Вероника.

 

2840 - четверка в разряде десятков может дать 80, если 180 умножить на 3 или 8,13

(2840 - 180*3)/200 = 11,5 ( не подходит, должно быть 12 метров)

(2840 - 180*8)/200 = 7 ( подходит, должно быть 7 метров)

(2840 - 180*13)/200 = 2,5 ( не подходит)

2 сорта - 8

1сорта - 7