Решите пожалуйста 1,4 и 5 номер (неравенства):



Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.
1)5x-12>0
5x>12
x>12/5
x>2,4
4)3x+2-2x^2=>0
-2x^2+3x+2=>0 |*(-1)
2x^2-3x-2=>0
D=(-3)^2-4*2*(-2)=9+16=25
x1=8/4=2 x2=-0,5
ответ: Б