Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 4/11:(-16/33) 5 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
Задание: Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния 4/11:(-16/33)+ 5 3/4

4/11:(-16/33)+ 5 3/4 = 5
1. Первое действие деление:
4/11
(-16/33) = 4×(-33) / 11 × 16 = 1×(-3) /1×4= - 3/4

2. Второе действие сложение:
-3/4+ 5 3/4 = 5 3/4 - 3/4 = 5

Ответ:
4/11:(-16/33)+ 5 3/4 = 5