Какая из следующих точек не принадлежит прямой y=2/3 x? А(3;2) Б(-9;-6) В(15;-10) Г(6;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

Проверяем каждую точку
Подставляем в кординаты  функцию
Точка А, 2=2\3*3=2 - верное равенство,значит точка принадлежит графику функций
Точка Б,-6=2\3*(-9)=-6 -верное равенство,тоже подходит
Точка В,-10=2\3*15=10 -не верное равенство,значит точка не пренадлежит прямой
И проверим последнюю тчоку Г ,4=2\3*6=4,верное равенство,значит является точкой графика
Ответ:Точка В