Сделайте пожалуйста до 2 часов



Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
1)
а)0,5×0,2+1/6×12=0,1+2=2,1
б)2×5/4-1=5/2-2/2=3/2=1 1/2
в)4×0,5=2
2)
а)0.5×8=4
б)√784=28
в)√4=2
г)√81×√64=9×8=72
3)
a)x^2=0,49
x=√0,49
x=0,7
x= -0,7
б)x^2=10
x=√10
x= -√10
4)
x^2√9x^2=x^2×3x=3x^3
-5b^2×2/b= -10b= 10b( т.к. b<0, то ответ без минуса)
6)при значения а > или = 0 (при а больше или равно 0, т.к.извлечь корень можно только из положительного значения)