Найдете наименыший положитель период у=3 tg 1,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.
y=3tg(1,5x)\\\\T=\frac{\pi}{1,5}=\frac{2\pi}{3}

Надо наим. полож. период tgx разделить на коэффициент 1,5.