(1/4) ^ 8-7x=32 найти корень уравнения (ответ 1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

( 1/4 ) ^ ( 8 - 7x ) = 32
2 ^ ( - 2( 8 - 7x )) = 2 ^ 5
- 16 + 14x = 5
14x = 21
X = 1,5