Решите уравнения: 1) 9+13у=35+26у; 2) 6х+(3х-2)=14; 3) 8у-(7у-142)=51; 4) (6х+1)-(3-2х)=14; 5)

(6-2х)+4=-5х-3; 6) 0,3р-5=6-0,7р;

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1) 13у - 26у = 35-9
- 13у = 26
у = 26 : (-13)
у = - 2
2) 6х + 3х = 16
9х = 16
х = 16 :9
х = 16/9
3)8у - 7у +142 = 51
у = - 91
4) 6х +1 - 3 +2х =14
8х = 16
х = 2
5) 6 - 2х +4  = -5х-3
- 2х+ 5х = - 6 - 4 - 3
3х = -13
х = - 13/3
6) 0,3 р + 0,7р = 5+6
1р = 11
р = 11